08 октября 2018

В Максатихинском районе завершена реализация трёх проектов ППМИ

В конце сентября 2018 года в двух сельских поселениях Максатихинского района сданы три объекта, отремонтированные по Программе поддержки местных инициатив (ППМИ).

В торжественных мероприятиях принимали участие Глава Максатихинского района К.Г. Паскин, начальник управления по территориальному развитию администрации Максатихинского района Е.А. Румянцева, депутаты Собрания депутатов Максатихинского района, главы администраций сельских поселений района, руководители предприятий и организаций, жители района.

Детская спортивно-игровая площадка в посёлке Ривицкий Зареченского сельского поселения, которую 25 сентября открывали первой из объектов ППМИ, встретила гостей звонким детским смехом и доброжелательными улыбками жителей поселения.

Программа поддержки местных инициатив

И.о. Главы администрации Зареченского сельского поселения А.А. Зянкявичюс поздравила земляков с этим важным событием и напомнила, как всё начиналось, как жители, все вместе, выбрали именно этот проект, посчитав его приоритетным, продвигали и защищали его, преодолев серьезный конкурсный отбор. Рассказала, что установку спортивно-игровой площадки проводила подрядная организация ООО «Завод детского игрового и спортивного оборудования «ДИМАР» из г. Ржев.

Общая стоимость проекта составила 969 228 рублей, из них 599 969 рублей — субсидия областного бюджета, 239 259 рублей внёс местный бюджет, 10 000 рублей — средства депутата Законодательного Собрания Тверской области А.Л. Кушнарёва, 60 тысяч рублей внесли сами жители и 60 тысяч рублей юридические лица: ООО «Максатихаавтодор», ООО «Тверьжилдорстрой», ООО «Токойл», ООО «АПКС», ООО «Древресурс» и ИП Гарагатый.

На заросшей кустарником и бурьяном территории появилась полноценная детская площадка с качелями, каруселью, турниками, песочницей и другими элементами, ставшая настоящим украшением посёлка Ривицкий, где дети смогут свободно играть, развиваться, общаться со сверстниками и учиться каждый день чему-то новому.

Программа поддержки местных инициатив

На следующий день прошло открытие пожарного водоёма в посёлке Труженик Малышевского сельского поселения. Подрядчик ООО «Авангардстрой» провел расчистку пожарного пруда и прилегающей территории. Берега были отсыпаны песком, обустроена площадка для спецтехники.

Обращаясь к собравшимся, глава администрации Малышевского сельского поселения А.Б. Баранов поблагодарил всех жителей посёлка Труженик за активное участие в проекте ППМИ, адресуя отдельные слова благодарности членам инициативной группы. Отметил, что решение участвовать в ППМИ было непростым. Оно потребовало от всех жителей посёлка сплоченности и осознания важности общего дела.

Программа поддержки местных инициатив

На благоустройство пруда было затрачено 713 652 рубля. В частности, 431 368 рублей было направлено из регионального бюджета, 179 715 рублей — из местного бюджета, 8 776 рублей — средства депутата Законодательного Собрания Тверской области А.Л. Кушнарёва. Вклад жителей посёлка — 71 886 рублей и 21 916 рублей — средства юридических лиц: ООО «Спецлес» (Матов А.В.), ООО «Пантера», Н.Н. Губич, ПК МЛПК (Бойков В.П.), ИП Гарагатый, Николо-Теребенский женский монастырь (матушка Ольга), Бабины Андрей Дмитриевич и Елена Викторовна.

Участие поселения в ППМИ дало возможность повысить пожарную безопасность территории, обеспечить доступ пожарных машин к забору воды.

Программа поддержки местных инициатив

В четверг, 27 сентября, был сдан в эксплуатацию третий объект — капитально отремонтированное здание и оборудование насосной станции и часть магистрального водопровода в д. Кистутово Малышевского сельского поселения.

После монтажа нового водоочистного оборудования и насосов подрядчиком ООО «Бурводстрой № 2» улучшено качество питьевой воды, сокращён расход электроэнергии.

Общая стоимость работ на объекте составила 802 610 рублей. Из них 436 610 рублей обеспечено за счёт областного бюджета, 250 000 рублей внёс местный бюджет, 10 000 рублей — средства депутата Законодательного Собрания Тверской области А.Л. Кушнарёва. Вклад местных жителей составил 81 000 рублей и 25 000 рублей вклад юридических лиц: ООО «Спецлес», ООО «Западнодвинская ЛК», ООО «Леспром», ИП Носков, ИП Пылин, ООО «Форест» Попович М.Н.

Программа поддержки местных инициатив

По завершении ремонта инициативная группа граждан организовала на территории насосной станции субботник.

В честь открытия объекта местные артисты дали небольшой концерт. От имени жителей со словами благодарности выступила председатель инициативной группы С.А. Иванова, она поблагодарила за помощь Правительство Тверской области, районную администрацию, сказала спасибо подрядчикам за качественную работу.

Программа поддержки местных инициатив

На открытии проектов ППМИ были высказаны слова благодарности от руководства района в адрес организаций, занимавшихся ремонтом и обустройством объектов, руководителей предприятий, оказавших спонсорскую помощь, а также в адрес жителей, которые внесли свой личный вклад в реализацию проектов.

Сегодня только так, сообща, всем вместе, можно достичь положительного результата. Это в полной мере доказывает программа поддержки местных инициатив, в которой Максатихинский район и его жители обязательно будут принимать участие и дальше!

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.

Плюсануть
Класснуть