Просмотр статей в рубрике "Памятки по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям"

24 февраля 2022

Правила поведения при паводке и наводнении

Уважаемые жители Максатихинского района!

В настоящее время уровень р. Молога составляет 162,6 сантиметров. Прирост составляет до 6 сантиметров за сутки. По данным Гидрометеослужбы Тверской области рост уровня воды может продолжится до конца апреля 2022 года.

Просим соблюдать меры безопасности при паводке. При проявлении паводковых проявлений на Ваших улицах, приусадебных участках, в других местах просим сообщать об этом в ЕДДС Максатихинского района по телефону (48 253) 2-29-20, в отдел ГО и ЧС администрации Максатихинского района по телефону (48 253) 2-27-93, а также в службу МЧС по телефону 01 (сотовый 101) или в службу 112.

При негативном развитии паводковой ситуации, при заходе паводковых вод на приусадебные участки и к жилым домам, в случае размыва дорог, выхода воды на улицы, а также при невозможности передвижения по улицам ввиду подтопления, незамедлительно сообщайте об этом в указанные службы и действуйте согласно инструкции (памятке).